• 24 октября 2016, понедельник
  • Москва, Ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 1

Спектакль "Звонари или История не на оценку"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный фонд «Крохино»
2734 дня назад
24 октября 2016, начало в 19:00
Москва
Ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 1

"Звонари или История не на оценку" — спектакль, где играют дети, посвященный семье, памяти и сохранению культурного наследия. Спектакль состоится в Москве 24 октября в 19:00 на сцене столичного театра "Эрмитаж" на Новом Арбате. Вход свободный!

Вы когда-нибудь пробовали объяснить детям, что значит созидание, какую ценность несёт в себе наследие? Вот так запросто, без сложных примеров и нравоучений… А что, если о сложном расскажут со сцены сами дети?


Действие спектакля "Звонари или История не на оценку" происходит в наши дни, но прошлое постоянно вплетается в повествование. История – та самая, что не на оценку, выстраданная поколениями жителей отдельно взятого городка, – разворачивается от частного к общему. Вы увидите, как рождается пушкинская «любовь к родному пепелищу». А что с ней будет делать каждый из героев, останется за рамками этой чувственной и трогательной истории.

Фото: Сергей Майтелес, из спектакля "Звонари или История не на оценку".

Этот спектакль — для разного зрителя, он будет интересен и взрослому, и ребенку, обещая не оставить никого равнодушным. Спектакль сделан с минимальными декорациями, приковывая внимание зрителя к действу, в котором не играют, а живут искренние дети-актеры.

В спектакле использованы стихи Игоря Растеряева и Булата Окуджавы, отрывки из рассказов В. Шукшина "Крепкий мужик" и "Мастер", В. Короленко "Старый звонарь", А.Цветаевой "Сказ о звонаре московском ", И. Шмелёва "Неупиваемая чаша".

Фото: Юлия Ракина, с показа спектакля "Звонари или История не на оценку" в Саратове в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры.

За несколько сезонов спектакль «Звонари или История не на оценку» неоднократно становился лауреатом театральных фестивалей в Москве, Вологде, Саратове, был отмечен благодарственными письмами,  имел очень живой отклик публики.

Пожалуйста, поддержите организацию спектакля "Звонари" и гастроли театра в обмен на памятные сувениры и диски с профессиональной записью спектакля здесь.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше