15 лет в Крохино

В этом году крохинский проект отмечает свое 15-летие и мы хотим отметить это событие вместе с единомышленниками и всеми неравнодушными к сохранению культурного наследия. Одним из главных событий вечера станет премьера документального фильма о Крохино, снятого режиссёром Евгением Безбородовым.

Искусство и культура 6+

В этом году крохинский проект отмечает свое 15-летие, – это значимая веха в нашей деятельности и жизни и ценная дата для тех, кто многие годы поддерживает нас и разделяет ценности созидания и сохранения культурного наследия. Поэтому мы хотим пригласить вас отметить с нами это событие. Сейчас трудно писать о праздновании, но по-прежнему важно помнить про человеческие тёплые встречи и возможность разделить свои чувства и эмоции.

В программе вечера:
– Честный разговор о наследии и обзор незатопленных историй за 15 лет работы в Крохино*:
в этой части вечера мы расскажем о том, что удалось сделать, презентуем старинный праздничный костюм и свадебные песни Крохинского посада, реконструкцией которых занимались в последние два года.
 – Премьерный показ документального фильма «Крохино. Времена года» (реж. Евгений Безбородов), съёмки которого проходили в 2021-2023 гг.: мы давно ждали выхода этого фильма и будем рады разделить эту премьеру с вами!
– Открытый микрофон: вы сможете поздравить нас и рассказать, чем для вас дорого Крохино и почему вы поддерживаете нашу работу.
– Свободное общение и дружеские объятия: не обязательная, но самая добрая часть вечера.

4 апреля в 19 часов в Белом зале Центрального Дома Кинематографистов: г. Москва, ул. Васильевская 13 (вход с улицы Васильевской), м. Маяковская, м. Белорусская.

 

***

Село Крохино в истоке реки Шексны из Белого озера было затоплено в 1960-х при строительстве Волго-Балтийского водного пути. Больше полувека об ушедшем под воду селе напоминал только стоящий в воде храм-маяк – церковь Рождества Христова. Фонд «Крохино» занимается сохранением этого уникального памятника, одновременно собирая по крупицам истории затопленных земель и человеческих судеб, архивные документы и фольклор затопленных территорий.

Поделиться:

24 дня назад
4 апреля 19:00–22:00

Москва
Центральный Дом Кинематографистов, г. Москва, ул. Васильевская 13 (вход с улицы Васильевской), м. Маяковская, м. Белорусская
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов