Песни Русской Атлантиды. Вечёрка Фонда Крохино

Благотворительный фонд «Крохино» приглашает провести чудесный вечер и послушать песни Русской Атлантиды. Повод для встречи совершенно невероятный: мы представим первые результаты нашей работы по реконструкции свадебных песен затопленного села Крохино!

Концерты 12+

Приглашаем вас услышать песни Русской Атлантиды!

Благотворительный фонд «Крохино» возобновляет традицию оффлайн-встреч, и для этого есть замечательный повод! 26 января в 19 часов мы хотим представить первые результаты нашей работы по реконструкции свадебных песен затопленного села Крохино!

Несколько лет назад мы обнаружили в архиве тексты этих песен, записанные в 1902 году. Тогда и появилась мечта: услышать, как звучат свадебные песни Крохинского посада. Но у нас были только слова – ни намёка на мелодии. В результате долгих поисков мы нашли звуковые аналоги этих текстов, и их ноты были записаны профессиональным этномузыкологом.

Реконструируя крохинские свадебные песни, мы словно поднимаем эту музыку со дна реки, возвращая голос затопленному селу Крохино – Русской Атлантиде, скрытой водами Волго-Балта, но не потерянной для нашей памяти.

На вечёрке Фонда «Крохино» вы услышите премьерное исполнение крохинских свадебных песен второй половины XIX века в исполнении Творческого объединения «Рубашки» (Отделение Хорового народного пения РАМ им. Гнесиных), а также песни других российских селений.

В программе вечёрки также – экскурсия по Дому Телешова с презентацией самого крупного отреставрированного артефакта из Крохино, рассказ о работах прошедшего сезона и о планах на будущий сезон, чаепитие.

Вход на мероприятие — за пожертвование от 500 рублей. Все собранные на вечёрке средства пойдут на реставрацию музейных артефактов села Крохино.

26 января в 19 часов в Доме Телешова: г. Москва, Покровский бульвар д. 16-18, стр. 4-4А.

 

***

Село Крохино в истоке реки Шексны из Белого озера было затоплено в 1960-х при строительстве Волго-Балтийского водного пути. Больше полувека об ушедшем под воду селе напоминал только стоящий в воде храм-маяк – церковь Рождества Христова. Фонд «Крохино» занимается сохранением этого уникального памятника, одновременно собирая по крупицам истории затопленных земель и человеческих судеб, архивные документы и фольклор затопленных территорий.

Поделиться:

92 дня назад
26 января 19:00–21:00

Москва
Покровский бульвар д. 16-18, стр. 4-4А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов